इलेक्शन कमीशन ऑफ इंडिया (ECI) ने कांग्रेस नेता नेता सुप्रिया श्रीनेत को कंगना रनोट मामले में नोटिस जारी किया है। ECI ने कांग्रेस नेता द्वारा सोशल मीडिया (X) पर कंगना को लेकर किए गए पोस्ट पर यह नोटिस दिया है। सुप्रिया श्रीनेत को इसका जवाब गुरुवार शाम 5 बजे तक देने के लिए कहा गया है। BJP इस मामले में पिछले कल ही ECI और हिमाचल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी को भी शिकायत कर कार्रवाई की मांग की थी। इस पर ECI ने संज्ञान लेते हुए सुप्रिया को नोटिस जारी किया है। सुप्रिया के इस पोस्ट से पूरे देश में बवाल मच गया है। जानें क्या है पूरा मामला..
दरअसल, BJP ने हिमाचल की मंडी सीट से कंगना रनोट को प्रत्याशी बनाया है। इसके बाद सुप्रिया श्रीनेत ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट की, इसमें लिखा.. ‘क्या भाव चल रहा है मंडी में कोई बताएगा। इसके बाद सुप्रिया ट्रोल हुई, तो उन्होंने आनन-फानन में इस पोस्ट को हटा दिया। यही नहीं सुप्रिया ने पोस्ट को लेकर सफाई भी दी। उन्होंने लिखा, ‘मेरे फेसबुक और इंस्टाग्राम के अकाउंट पर कई लोगों का एक्सेस है। इसमें से किसी व्यक्ति ने आज एक बेहद घृणित और आपत्तिजनक पोस्ट किया था। मुझे जैसे ही इसकी जानकारी हुई, मैंने वह पोस्ट हटा दिया। इसके बाद कंगना रनोट ने खुद सुप्रिया श्रीनेत के पोस्ट का जवाब दिया। कंगना ने कहा- अपशब्दों के इस्तेमाल से बचना चाहिए
सुप्रिया के इस पोस्ट के बाद कंगना ने स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए X पर लिखा, ”प्रिय सुप्रिया जी, एक कलाकार के रूप में मैंने अपने करियर के पिछले 20 साल में हर तरह की महिलाओं का किरदार निभाया। क्वीन में एक भोली-भाली लड़की से लेकर धाकड़ में जासूस तक, मणिकर्णिका में एक देवी से लेकर चंद्रमुखी में राक्षस तक। रज्जो में एक प्रॉस्टिट्यूट से लेकर थलाइवी में एक क्रांतिकारी नेता तक। हमें अपनी बेटियों को पूर्वाग्रहों के बंधनों से मुक्त करना चाहिए। हमें महिला के शरीर के अंगों के बारे में जिज्ञासा रखने से ऊपर उठना चाहिए। साथ ही हमें यौनकर्मियों के चुनौतीपूर्ण जीवन या परिस्थितियों को लेकर इस प्रकार के अपशब्दों के इस्तेमाल से बचना चाहिए। हर महिला अपनी गरिमा की हकदार है…।

Spread the love

By